41 студенческая конференция

2 апреля 2019 года на кафедре «Вычислительная техника и защита информации» прошла 41-ая Студенческая конференция, на которой выступали студенты направлений «Информационная безопасность» и «Информатика и вычислительная техника». Доклады студентов затронули актуальные проблемы и направления развития науки, а также приоритетные направления национального проекта «Наука». Освещались такие вопросы как: переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, машинного обучения и искусственного интеллекта, связанность территории Российской Федерации за счёт создания интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем. Наиболее интересные доклады будут отмечены по итогам голосования грамотами.